Online консультация

Черник Наталья Николаевна

Черник Наталья
Исполнительный
директор

ICQ: 497-009-452
 Задать вопрос на сайте

Информация

Тема: ? (Натали - 13.01.2009)

Здравствуйте! Мне 16 лет. Мама с отцом развелись лет 13 назад. Он живёт в другом городе. Мы от него никак не зависим, алименты не платит. Для того, чтобы мне выехать заграницу с мамой (в Италию, недели на две) требуется ли его разрешение!?

ОТВЕТ: Здравствуйте, Наталья! Для выезда в Италию и другие страны несовершенолетним детям необходима нотариальная доверенность от отца (если вы едите с мамой) или от обоих родителей (если вы едете одна или в сопровождении третьего лица) на выезд пределы РФ! Либо свидетельство о смерти (если он умер), или справка с милиции, что вашего отца не могут найти! Удачи Вам!
Черник Наталья Николаевна, Исполнительный директор

Сергей (14.03.2009, 06:42)

Согласие на выезд ребенка за границу, небоходимо только если он едет без родителей. С одним из родителей можно без согласия. Закон ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст.20 (проверено неоднократно)

 Оставить комментарий 
kaptcha






Введите код защиты: